Свободный выбор для арендаторов обслуживающей организации!

Сфера деятельности: Контроль органов власти

27 декабря 2011 года руководителем Амурского УФАС вынесено постановление о привлечении должностного лица  Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Тынды к административной ответственности по части 1 статьи 14.9 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 15 000 рублей.

Напомним, что 19.07.2011 Комиссия Амурского УФАС России  признала действия Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Тынды нарушившим п. 5 части 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции. Нарушение выразилось в ограничении для арендаторов муниципальных помещений, расположенных по адресу: г. Тында, ул. Московский бульвар 15 выбора обслуживающей организации для технического обслуживания арендуемых помещений.

По мнению заместителя руководителя управления Дегодьева А.С.,  в связи с тем, что возможность арендаторов помещений, расположенных в здании Комбината бытового обслуживания № 1 по адресу: г. Тында, ул. Московский бульвар, 15 выбрать иную обслуживающую организацию для технического обслуживания, содержания и ремонта арендуемых помещений была исключена, в связи с заключенным муниципальным контрактом на техническое обслуживание, данное действие представляет существенное нарушение охраняемых правоотношений в сфере антимонопольного регулирования.