Контракты нужно исполнять

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Амурское УФАС России обратилось государственное казенное учреждение Управление автомобильных дорог Амурской области «Амурупрадор» о внесении сведений об ИП Булышеве Г.В. в реестр недобросовестных поставщиков в связи с существенным нарушением подрядчиком условий по заключенному государственному контракту на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги «Екатеринославка-Тамбовка-Константиновка» км. 20 – км. 26 (выборочно).

Основанием для расторжения контракта послужилоневыполнение подрядчиком принятых на себя государственным контрактом обязательств по ремонту автомобильной дороги на безвозмездной основе (0 (ноль) рублей 00 копеек),заключенного по результатам открытого аукциона, в ходе которого ИП Булышев Г.В. снизился до цены контракта 0 (ноль) рублей.

Поскольку государственный контракт решением суда расторгнут в связи с существенным нарушений условий исполнения контракта, данное решение арбитражного суда Амурской области на момент рассмотрения обращения вступило в законную силу, Амурским УФАС России принято решение о включении сведений об ИП Булышеве Григории Васильевиче в реестр недобросовестных поставщиков в связи с существенным нарушением условий контракта сроком на два года.