Не берут на маршрут

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 марта 2012 года состоялось заседание Арбитражного суда Амурской области по рассмотрению заявления Администрации г.Свободного об отмене решения Амурского УФАС России по делу, вынесенного в отношении заявителя.

Напоминаем, что ранее от прокуратуры г. Свободного Амурской области для рассмотрения поступило заявление ИП Молоток Л.С. на действия администрации г. Свободного Амурской области. Поводом для обжалования послужило, по мнению заявителя, неправомерно проведенный конкурс на право заключения договора на обслуживание маршрута регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети города Свободного № 10. Заявитель указал на то, что при проведении конкурса был нарушен порядок оценки и отбора участников конкурса, а именно, занижены баллы по показателям, на основании которых оцениваются заявки участников конкурса, что привело, по его мнению, к необоснованному признанию его конкурента – МУП «Муниципальная автоколонна № 1» победителем конкурса.

Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела полученное заявление, и своим решением признала действия Администрации Свободного при проведении конкурса неправомерными, нарушающими ст. 17 ФЗ «О защите конкуренции». В ответ на это организатор конкурса обратился в Арбитражный суд с заявлением об отмене решения антимонопольного органа.

Рассмотрение данного дела не завершено и перенесено на 2 апреля 2012 года.