На должностное лицо Администрации Благовещенского района наложен штраф

В ходе рассмотрения имеющихся в деле и представленных материалов должностным лицом Амурского УФАС России было установлено, что 10.05.2011 должностным лицом администрации Благовещенского района  была утверждена документация о проведении открытого аукциона в электронной форме  на поставку котельно-вспомогательного оборудования для нужд котельной села Чигири Благовещенского района Амурской области не соответствующая требованиям Закона о размещении заказов.

В частности, в нарушение ст. 19.1 Закона о размещении заказов в документации отсутствовало обоснование начальной максимальной цены контракта.

Согласно части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ за утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд предусмотрена административная ответственность  в виде штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.