Должностное лицо Мазановской ЦРБ оштрафовано на 50 тыс. руб.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

3 апреля 2012 года руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Амурской области рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении должностного лица МБУ «Мазановская центральная районная больница» по ч. 2. ст. 7.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и вынес постановление о привлечении данного лица к административной ответственности в виде административного штрафа в 50 тысяч рублей.

В Амурское УФАС России по подведомственности поступили материалы административного дела, возбужденного в отношении должностного лица МБУ «Мазановская ЦРБ» заместителем прокурора Мазановского района Амурской области. Дело было возбуждено по результатам проверки соблюдения законодательства Российской Федерации.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что муниципальный контракт, заключенный 27 декабря 2011 года между  МБУЗ «Мазановская ЦРБ» и обществом с ограниченной ответственностью «Техэксплуатация» на выполнение работ по монтажу и наладке автоматизированных тепловых пунктов с узлами учета тепловой энергии, водомерными узлами и диспетчеризацией на 9 объектах МБУЗ «Мазановская ЦРБ» заключен в нарушение требований законодательства о размещении заказов без проведения аукциона в электронной форме.