Подставные исполнители

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23 мая Комиссия  Амурского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела жалобу ООО «Спецстрой» на действия заказчика –  администрации рабочего поселка (пгт) Архара при размещении заказа способом открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, подъездов к дворовым территориям многоквартирных домов в поселке Архара в 2012 году.

По мнению заявителя, заказчик нарушил нормы Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов), так как необоснованного признал ООО «Спецстрой» уклонившимся от заключения муниципального контракта.

Рассмотрев жалобу, Комиссия  Амурского  УФАС России приняла решение признать жалобу необоснованной.

Как прокомментировал ситуацию председатель Комиссии А.С. Дегодьев: «ООО «Спецстрой», выигравшее торги, представило контракт и платежное поручение по обеспечению исполнения контракта, плательщиком по которому являлось ООО «Надежда», следовательно, заявитель не подтвердил направление обеспечения исполнения контракта от имени победителя».