Будут факты – будет решение

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

1 июня 2012 года Комиссия  Амурского УФАС России рассмотрела поступившие ранее обращение государственного заказчика - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Амурской области «Амурская областная клиническая больница»

Поводом подачи обращения послужило, по мнению заказчика, неподписание участником размещения заказа ЗАО «ДальСибФармация» контракта по итогам открытого аукциона в электронной форме на поставку лекарственных средств, влияющих на процессы обмена.

Присутствующий на заседании Комиссии представитель заявителя обращения утверждала, что проект контракта трижды направлялся победителю открытого аукциона. Представитель участника размещения заказа пояснил, что на дату заключения контракта в связи с перебоями в электроснабжении у него отсутствовал доступ в Интернет, поэтому он не мог заключить контракт, но сейчас готов это сделать. 

Комиссия антимонопольного органа приняла решение отложить проведение проверки на 8 июня 15 часов 30 минут в связи с необходимостью представления от ЗАО «ДальСибФармация» документов, подтверждающих факт отсутствия технической возможности для подписания контракта.