Торгам - быть!

10 апреля Комиссия Амурского УФАС России признала действия МП г. Благовещенска «ГСТК» нарушающими часть 3 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

В октябре 2013 года сотрудники Амурского УФАС России провели выездную плановую проверку МП «ГСТК» на предмет соблюдения требований антимонопольного законодательства. В ходе проверки в действиях предприятия были выявлены признаки нарушения статьи 17.1 Закона «О защите конкуренции». В частности, было установлено, что предприятие заключило договоры оказания услуг по предоставлению торговых мест площадью более 20 кв. м на торговых объектах, которые принадлежат предприятию на праве хозяйственного ведения, т.е. по сути, предоставило муниципальное имущество в пользование с нарушением установленного порядка, без проведения торгов.

По результатам проверки в отношении МП «ГСТК» антимонопольный орган возбудил дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства, по итогам рассмотрения которого действия предприятия были признаны нарушающими вышеуказанные нормы Закона «О защите конкуренции». Комиссия Амурского УФАС России приняла решение прекратить производство по делам в связи с добровольным устранением нарушений.