Всему свое время!

25 июня 2014 года вУправлении Федеральной антимонопольной службы России по Амурской области состоялось рассмотрение 2 административных дел, возбужденных в отношении ОАО «АКС». По итогам рассмотрения дел врио руководителя Амурского УФАС вынесла постановления о привлечении учреждения к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ в виде наложения двух штрафов в размере по 100 000 рублей каждый.

Административное правонарушение выразилось в невыполнении обязательств по двум договорам технологического присоединения к электрическим сетям.

Ранее Амурское УФАС России по заявлениям граждан рассмотрело 2 дела в отношении ОАО «АКС» по признакам нарушения антимонопольного законодательства и признало действия общества нарушающими статью 10 Закона о защите конкуренции. В ходе рассмотрения дел Комиссия Амурского УФАС России установила, что физические лица  заключили договоры с обществом об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Однако в установленные законом сроки мероприятия произведены не были. Это и стало поводом для обращения в антимонопольный орган. Хоть сетевая организация на момент рассмотрения дел оказала услуги по технологическому присоединению в полном объеме, но административное наказание в виде штрафов понести придется.