«АКС» вновь придется оплатить 100 000 руб. за несвоевременное выполнение обязательств

03 июля 2014 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы России по Амурской области состоялось рассмотрение административного дела, возбужденного в отношении ОАО «АКС». По итогам рассмотрения дела врио руководителя Амурского УФАС вынесла постановление о привлечении учреждения к административной ответственности по статье 14.31 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере  100 000 рублей.

Административное правонарушение выразилось в невыполнении обязательств по договору технологического присоединения к электрическим сетям.

Ранее Амурское УФАС России по заявлению гражданина рассмотрело дело в отношении ОАО «АКС» по признакам нарушения антимонопольного законодательства и признало действия общества нарушающими статью 10 Закона о защите конкуренции. В ходе рассмотрения дела Комиссия Амурского УФАС России установила, что физическое лицо  заключило договор с обществом об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Однако в установленные законом сроки мероприятие произведено не было. Это и стало поводом для обращения в антимонопольный орган. Хоть сетевая организация и выполнила предписание, выданное антимонопольным органом, оказав услуги по технологическому присоединению в полном объеме, но административное наказание в виде штрафа понести придется.