Росгосстрах навязывает дополнительные услуги при заключении ОСАГО

Вчера, 26 августа 2014 года в Амурском УФАС России состоялось заседание комиссии в отношении ООО « Росгосстрах» по признакам нарушения ч.1 ст.10.

 Граждане обратились в антимонопольный орган с жалобой на действия филиала ООО «Росгосстрах» в Амурской области, выраженные в навязывании дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности. Из заявлений следует, что заключение договора возможно только при  заключении дополнительных видов страхования, либо заключения договора на прохождение технического транспортного средства у конкретного ИП.

 В связи с жалобами граждан антимонопольный орган организовал на официальном сайте Амурского УФАС России опрос, проголосовало более двухсот человек, как выяснилось, у жителей отсутствовала возможность отказаться от навязывания дополнительных платных услуг.

Рассмотрев дело, Амурское УФАС России признало ООО «Росгосстрах» нарушившим антимонопольное законодательство и выдало предписание об устранении нарушения до 26 сентября 2014 г.