Признаки нарушения антимонопольного законодательства в отношении ОАО «Мясокомбинат» не установлены

Теги: рост цен

В связи с поступлением многочисленных обращений граждан о росте цен на колбасные изделия Амурским УФАС России проведена проверка ОАО «Мясокомбинат».

В ходе проверки Амурское УФАС России установило, что ОАО «Мясокомбинат» на территории Амурской области осуществляет деятельность по производству и оптовой реализации колбасных изделий полуфабрикатов и консервов.  Продукция ОАО «Мясокомбинат» реализуется практически во всех торговых сетях Амурской области, а также в других торговых объектах, реализующих продукцию в розницу.

Согласно предоставленным документам ОАО «Мясокомбинат» повышены цены на колбасные изделия в среднем на 10 рублей, цены на консервы, полуфабрикаты остались без изменения.

Проверив документацию Амурское УФАС России установило, что в действиях ОАО «Мясокомбинат»  по повышению цен на продукцию от 02.06.2014, 04.08.2014  отсутствуют признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Амурское УФАС России продолжает проведение мониторинга оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров согласно утвержденному перечню.