Глава администрации Серышевского района привлечен к административной ответственности

12 марта 2015 года Амурское УФАС России привлекло к административной ответственности главу администрации Серышевского района за заключение договоров без проведения торгов.

Ранее Амурским УФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства установлено, что между администрацией Серышевского района и ООО «ТрансЭкоСервис» без проведения торгов заключены договоры: на оказание услуг по сбору отходов производства и потребления, на оказание услуг по транспортировке отходов с целью передачи для дальнейшего размещения (утилизации) на полигоне твердых бытовых отходов.

Каждый договор был заключен на сумму менее 100 000 рублей.  В связи с тем, что данные услуги являются одноименными товарами, общая стоимость указанных услуг составила около 200 000 рублей, что превышает установленный предельный размер расчета наличными деньгами между юридическими лицами, в силу чего данные услуги не могли быть приобретены администрацией Серышевского района у единственного поставщика без проведения торгов.

Таким образом, Амурское УФАС России привлекло главу администрации Серышевского района к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 000 руб.