Александр Кинёв выступил на Второй международной научно-практической конференции, посвященной проблемам предпринимательства и корпоративного права в России и за рубежом

22 апреля 2015 года заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Александр Кинёв принял участие во Второй Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы предпринимательства и корпоративного права в России и за рубежом», прошедшей на базе Кафедры предпринимательства и корпоративного права Юридического факультета им. М.М. Сперанского Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

В рамках своего доклада заместитель руководителя ведомства рассказал об отечественной и зарубежной практиках антимонопольных органов по пресечению сговора на торгах, а также он обозначил направления сотрудничества при реализации двухсторонних соглашений с зарубежными антимонопольными органами.

«Пресечение сговоров на торгах – одна из приоритетных задач ФАС России. На основе лучших практик зарубежных коллег и нашего ведомства мы ищем оптимальные и эффективные способы борьбы с подобными нарушениями», - подвел итог Александр Кинёв.