Ценовые колебания произошли как на оптовом, так и розничном рынках нефтепродуктов

По поручению Президента Российской Федерации и Правительства РФ в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

По данным мониторинга, проведённого Амурским УФАС России за период с 1 по 7 июня 2015 года, ценовые колебания произошли как на оптовом, так и розничном рынках нефтепродуктов.

Оптовая цена бензина марки АИ-92 у поставщиков менялась, как в сторону снижения - на 0,12%, так и в сторону увеличения - на 2,54%. У отдельного поставщика стоимость бензина марки АИ-76(80) увеличилась на 0,15%, марки АИ-95 – на 2,4%, дизельного топлива «летнее» снизилась на 0,23%.

Произошло увеличение розничных цен на бензин и дизельное топливо: цена одного литра бензина марки АИ-92 у отдельного поставщика увеличилась в пределах от 0,9% до 2,4%, бензина марки АИ-95 - в пределах от 0,8% до 2,02%, дизельного топлива «летнее» - от 0,3% до 1,7%.

Цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельного поставщика снизилась на 3,37%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов, оказываемых на территории аэропорта, осталась на уровне прошлой недели.