Правила конкуренции одинаковы для всех

1 сентября 2015 года, Федеральная антимонопольная служба поздравляет школьников и студентов с началом Нового учебного года! 

В День знаний ФАС России анонсирует проведение первой Всероссийской олимпиады по основам антимонопольного регулирования для школьников «Правила конкуренции одинаковы для всех», приуроченной к 25-летию антимонопольного регулирования в России.

Проведение Олимпиады в юбилейный для антимонопольного ведомства год имеет целью сформировать у подрастающего поколения понимание важности соблюдения правил честной конкуренции, а также выявить среди сегодняшних абитуриентов будущих специалистов в сфере антимонопольного регулирования и конкурентного права. Проведение Олимпиады поддерживают отдельные вузы Москвы, Московской области и некоторых регионов России.

1 октября 2015 года на сайте ведомства будет размещена информация о темах работ Олимпиады, а также высших учебных заведениях, участвующих в проекте и готовых предложить преференции при поступлении абитуриентам-победителям Всероссийской олимпиады по основам антимонопольного регулирования для школьников «Правила конкуренции одинаковы для всех».

Для студентов и магистрантов предусмотрено проведение конкурса эссе «Точка роста» по аналогичной тематике. 

Источник: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_36907.html