Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента Российской Федерации и Правительства РФ в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

 

Согласно проведенному Амурским УФАС России мониторингу, за период с 14 сентября по 20 сентября 2015 года цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельного   поставщика снизилась на 1,64%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась на уровне прошлой недели.

На оптовом рынке нефтепродуктов за прошедшую неделю  произошли ценовые изменения. Так, цена одного литра бензина марки АИ-76(80) у отдельного поставщика снизилась на 0,29%, бензина марки АИ-92 – на 0,25%. Стоимость бензина марки АИ-95 и дизельного топлива «летнее» осталась на прежнем уровне.

На розничном рынке также произошли ценовые изменения: цена одного литра бензина марки АИ-76(80) у отдельного поставщика увеличилась на 0,9%, бензина марки АИ-92 – на 0,8%, бензина марки АИ-95 – на 0,8%. Стоимость дизельного топлива «летнее» по сравнению с предыдущей неделей осталась без изменений.