Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента Российской Федерации и Правительства РФ в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

Согласно проведенному Амурским УФАС России мониторингу, за период с 21 сентября по 27 сентября 2015 года цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельных   поставщиков увеличилась в пределах от 1,46% до 1,67%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась на уровне прошлой недели.

На оптовом рынке нефтепродуктов за прошедшую неделю произошли ценовые изменения по всем видам топлива. Так, оптовая цена одного литра бензина марки АИ-76(80) у отдельного поставщика увеличилась на 0,49%, бензина марки АИ-95 – на 0,73%, дизельного топлива «летнее» - на 0,25%. В свою очередь стоимость бензина марки АИ-92 у поставщиков менялась, как в сторону снижения на 0,82%, так и в сторону увеличения в пределах от 0,22% до 0,55%.

На розничном рынке также произошли ценовые изменения. Так, в одном из районов области снижение розничных цен зафиксировано по всем видам топлива - от 0,2% до 0,5%. Вместе с тем, в других районах области розничные цены на бензин и дизельное топливо «летнее» повысились в пределах от 0,8% до 1,4%.