Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента Российской Федерации и Правительства РФ в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

Согласно проведенному Амурским УФАС России мониторингу, за период с 28 сентября по 4 октября 2015 года цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельного   поставщика увеличилась на 0,20%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась на уровне прошлой недели.

На оптовом рынке нефтепродуктов произошли ценовые изменения. Так, оптовая цена 1 литра бензина марки АИ-76(80) у поставщика увеличилась на 1,19%. Стоимость бензина марки АИ-92 у отдельных поставщиков менялась, как в сторону снижения на 1,04%, так и в сторону увеличения на 0,83%. Также менялась цена  и на дизельное топливо «летнее»: снизилась на 0,17% у одних поставщиков, увеличилась в пределах от 0,51% до 1,28% у других. Оптовая цена 1 литра бензина марки АИ-95 у отдельного поставщика уменьшилась на 1,00%.

На розничном рынке также произошли ценовые изменения. Так, в районах  области увеличение розничных цен зафиксировано по всем видам топлива от 0,8% до 1,2%. Цена дизельного топлива «летнее» по сравнению с предыдущей неделей осталась без изменений.