Сформирован план проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2016 год

Амурским УФАС России сформирован и согласован с Прокуратурой Амурской области план проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2016 год. Цель проверок - соответствие деятельности ст. 15,16,17.1,18,19-20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Федеральному закону от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Проверочные мероприятия запланированы в отношении администраций  г. Благовещенска, г. Тынды, г. Свободного, Тындинского района, а также непосредственно комитетов по управлению муниципальным имуществом администраций г. Тынды и Тындинского района, Управления по использованию муниципального имущества и землепользованию Администрации г. Свободного.

Ряд проверок пройдёт во взаимодействии с Управлением государственного автодорожного надзора по Амурской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и Управлением Росреестра по Амурской области.

С Планом можно ознакомиться здесь.