Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента Российской Федерации и Правительства РФ в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

Согласно проведенному Амурским УФАС России мониторингу, за период с 30 ноября по 06 декабря 2015 года цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельного поставщика уменьшилась на 0,34%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась на уровне прошлой недели.

На оптовом рынке нефтепродуктов за прошедшую неделю произошли ценовые изменения. Так, оптовая цена 1 литра бензина марки АИ-92 у отдельного поставщика снизилась на 0,14%. Стоимость дизельного топлива «зимнее» у отдельного поставщика увеличилась на 0,26%, дизельного топлива «летнее» - на 0,08%. В свою очередь у другого поставщика цена дизельного топлива «летнее» уменьшилась на 3,94% по сравнению с предыдущей неделей. Стоимость бензина марки АИ-76(80), бензина марки АИ-95 осталась без изменений.

На розничном рынке также произошли ценовые изменения, кроме бензина марок АИ-76(80), АИ-92, АИ-95. Так, розничная цена дизельного топлива «зимнее» в одном из районов области увеличилась на 1,3%.