Анонс заседания: «Росгосстрах», услуги «в нагрузку»

22 декабря 2015 года состоялось открытое заседание комиссии по рассмотрению дела в отношении ООО «Росгосстрах» в лице амурского филиала по признакам нарушения Закона «О защите конкуренции». Поводом для возбуждения очередного дела в отношении страховой компании стали многочисленные обращения граждан о фактах навязывания дополнительных условий договора при оформлении полиса ОСАГО. Из заявлений следует, что страховые агенты «в нагрузку» к полисам обязательного страхования автогражданской ответственности «предлагают» и добровольные виды страхования.

На заседании комиссии обвинения и недовольства заявителей в адрес «Росгосстраха» сыпались как «из рога изобилия». Представители общества не отрицали фактов заключения договоров обязательного автострахования «с нагрузкой». Вместе с тем, по их заявлению, такие случаи составляют всего не более 3%. Документально же подтвердить это утверждение общество на заседании не смогло, впрочем, как и предъявить материалы, запрашиваемые антимонопольным органом в рамках рассмотрения дела.

По итогам заседания, комиссия Амурского УФАС России отложила рассмотрение дела в отношении ООО "Росгосстрах" в связи с необходимостью получения дополнительных пояснений и доказательств от ответчика, а также в связи  с привлечением к участию в деле в качестве заявителей еще нескольких граждан, обратившихся в антимонопольную службу.

Рассмотрение дела назначено на 29 декабря 2015 года в 09.30 часов по адресу: г. Благовещенск, ул. Амурская 150, 4 этаж.  

Материалы по теме:

Всё будет хорошо!

30 миллионов рублей должно вернуть в федеральный бюджет ООО «Росгосстрах»