Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента и Правительства Российской Федерации в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

В результате проведенного Амурским УФАС России мониторинга за период с 11 по 17 января текущего года, цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельного поставщика снизилась на 1,19%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась на уровне прошлой недели.

Оптовый рынок нефтепродуктов с 11 по 17 января 2016 года подвергался ценовым колебаниям как в строну незначительного увеличения цен, так и их снижения. Так, за отчетный период зафиксирован факт повышения стоимости 1 литра бензина марки АИ-92 у отдельного поставщика на 0,36%, и одновременное снижение на 2,48% - у другого. Также у отдельного поставщика снизилась оптовая цена на бензин марки АИ-95 на 3,24%. Дизельное топливо «зимнее» снижалось в цене в пределах от 0,97% до 2,33%. Оптовые цены на бензин марки АИ-76(80) и дизельное топливо «летнее» остались без изменения.

Розничные цены одного литра бензина марок АИ-76(80), АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива «зимнее» остались без изменений по сравнению с предшествующей отчетной неделей.