Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента и Правительства Российской Федерации в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

В результате проведенного Амурским УФАС России мониторинга за период с 18 по 24 января текущего года, цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельного поставщика увеличилась на 0,34%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась на уровне прошлой недели.

На оптовом рынке нефтепродуктов за аналогичный период также произошли ценовые изменения. Так, оптовая цена 1 литра бензина марки АИ-76(80) у отдельного поставщика увеличилась на 0,48%. В свою очередь стоимость бензина марки АИ-92 у отдельного поставщика снизилась на 0,63%. Вместе с тем, оптовые цены на дизельное топливо у отдельного поставщика увеличились: «зимнее» - на 0,11%, «летнее» - на 0,19%. Цена бензина марки АИ-95 осталась на уровне прошлой недели.

Розничные цены на бензин марок АИ-76(80), АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива «зимнее» по сравнению с предшествующей отчетной неделей остались без изменений.