Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента и Правительства Российской Федерации в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

В результате проведенного Амурским УФАС России мониторинга за период с 25 по 31 января текущего года, цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельного поставщика увеличилась на 0,64%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась на уровне прошлой недели.

Оптовый рынок нефтепродуктов за аналогичный период был подвергнут ценовым колебаниям. Так, оптовая цена 1 литра бензина марки АИ-76(80) у отдельного поставщика снизилась на 0,48%. Факт падения оптовой стоимости дизельного топлива «зимнее» зафиксирован в пределах от 1,19% до 5,43%. Вместе с тем, у отдельного поставщика отмечен рост оптовой стоимости бензина марки АИ-92 на 0,30%. Цены на  бензин марки АИ-95 и дизельное топливо «летнее» остались на уровне прошлой недели.

Розничные цены на бензин марок АИ-76(80), АИ-92, АИ-95 и дизельного топлива «зимнее» по сравнению с предшествующей отчетной неделей остались без изменений.