Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента и Правительства Российской Федерации в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

В результате проведенного Амурским УФАС России мониторинга за период с 1 по 7 февраля 2016 года, цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельного поставщика снизилась на 1,05%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась на уровне прошлой недели.

На оптовом рынке нефтепродуктов в сравнении с предыдущей неделей снова зафиксирован факт колебания цен. Отмечен рост оптовой цены бензина марки     АИ-76(80) у отдельного поставщика на 0,21%. Бензин марки АИ-92 менял уровень цен как в сторону снижения на 0,51%, так и в сторону увеличения на 2,54%. Также колебаниям подверглась стоимость дизельного топлива «зимнее»: снижение составило 8,43%, а рост 0,12%. Без изменений остались цены на бензин марки АИ-95 и дизельное топливо «летнее».

На розничном рынке у отдельного поставщика отмечено падение цен по всем видам нефтепродуктов, кроме дизельного топлива «зимнее». Так, по сравнению с предшествующей неделей, бензин марок АИ-76(80), АИ-92 и АИ-95 подешевел на 0,3%, что составило 10 копеек в рублевом эквиваленте.