«Санго-плюс» в шестой раз подтвердило свою недобросовестность

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела очередное требование заказчика включить сведения об ОАО «Санго-плюс» в реестр недобросовестных поставщиков. В этот раз претензии к поставщику нефтепродуктов предъявило Муниципальное учреждение «Городское управление капитального строительства» г. Благовещенска. Согласно предмету контракта поставщик обязан был поставить заказчику нефтепродукты через сеть АЗС по пластиковым топливным картам (талонам). Срок действия контракта – июнь-декабрь 2015 года. Однако, в октябре «Санго-плюс» без предварительного уведомления в одностороннем порядке прекратил отпускать ГСМ по картам, тем самым существенно нарушил условия контракта. Не получив ответа на претензию о ненадлежащем исполнении обязательств и взыскании штрафных санкций, предусмотренных условиями контракта, заказчик в одностороннем порядке расторг контракт.  

Изучив материалы дела, комиссия антимонопольного органа в действиях заказчика не выявила нарушений процедуры принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта. Требования заявителя признать ОАО «Санго-плюс» недобросовестным поставщиком и включить сведения об обществе в реестр комиссия удовлетворила.

Сведения об ОАО «Санго-плюс» в реестр недобросовестных поставщиков будут внесены сроком на два года.

К сведению: в 2015-2016 гг. Амурское УФАС России рассмотрело 7 обращений заказчиков с требованием включить сведения об ОАО «Санго-плюс» в реестр недобросовестных поставщиков. В шести случаях информация подтвердилась и сведения о недобросовестном поставщике были включены в реестр.