Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента и Правительства Российской Федерации в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

В результате проведенного Амурским УФАС России мониторинга за период с 8 по 14 февраля 2016 года, цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельного поставщика снизилась на 0,10%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась на уровне прошлой недели.

На оптовом рынке нефтепродуктов за аналогичный период также произошли ценовые изменения. Так, оптовая цена бензина марки АИ-76(80) у отдельного поставщика снизилась на 0,45%. В свою очередь стоимость бензина марки АИ-92 увеличилась в пределах от 0,49 до 0,85%. Также колебаниям подверглась цена дизельного топлива «летнее»: снижение составило 0,39%, а рост 2,26%. Стоимость дизельного топлива «зимнее» по сравнению с предыдущей неделей снизилась у отдельного поставщика на 8,89%. Без изменений осталась оптовая цена на бензин марки АИ-95.

На розничном рынке у отдельного поставщика отмечено падение цен по всем видам нефтепродуктов, кроме бензина марки АИ-76(80). Так, по сравнению с предшествующей неделей подешевели цены: на бензин марки АИ-92 - на 0,3%, АИ-95 – на 0,2%, а дизельное топливо «зимнее» -  на 0,8%.