Розничные цены на бензин остались без изменений: еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента и Правительства Российской Федерации в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

В результате проведенного Амурским УФАС России мониторинга за период с 29 февраля по 6 марта 2016 года, цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельного поставщика снизилась на 8,59%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась на уровне прошлой недели.

На оптовом рынке нефтепродуктов в сравнении с предыдущей неделей снова зафиксирован факт колебания цен. Так, оптовая цена 1 литра бензина марки           АИ-76(80) у отдельного поставщика снизилась на 0,28%.  Вместе с тем, стоимость бензина марки АИ-92 менялась как в сторону снижения на 0,22%, так и в сторону увеличения на 3,14%. Стоимость дизельного топлива «зимнее» снизилась у отдельного поставщика на 0,23%, а «летнее» - на 0,3%. Без изменений осталась оптовая цена на бензин марки АИ-95.

Розничные цены на бензин марок АИ-76(80), АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо «зимнее» по сравнению с предшествующей отчетной неделей остались без изменений.