Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента и Правительства Российской Федерации в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

 

В результате проведенного Амурским УФАС России мониторинга за период с 7 по 13 марта 2016 года, цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, у отдельного поставщика снизилась на 1,97%. Стоимость услуги по заправке воздушных судов осталась на уровне прошлой недели.

 

На оптовом рынке нефтепродуктов в сравнении с предыдущей неделей снова зафиксирован факт колебания цен. Так, оптовая цена бензина марки АИ-76(80) у отдельного поставщика снизилась на 0,08%.  Незначительное увеличение цены бензина марки АИ-92 зафиксировано лишь у одного поставщика нефтепродуктов, которое составило 0,24%. Изменений оптовых цен на бензин марки АИ-95 за отчетную неделю не зафиксировано. В свою очередь, стоимость дизельного топлива «летнее» менялась как в сторону снижения на 0,12%, так и в сторону увеличения цены на 1,30%. Стоимость дизельного топлива «зимнее» повысилась у отдельного поставщика на 1, 33% .

Розничные цены на бензин марок АИ-76(80), АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо «зимнее» по сравнению с предшествующей отчетной неделей остались без изменений.