Ремонт туалета – это вам не шутки!

Теги: РНП; торги
Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Ремонт туалета – это вам не шутки!

 

01 апреля этого года Комиссией Амурского УФАС России было принято решение о включении сведений о благовещенской организации – ООО «ИМИДЖ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, что ранее в антимонопольную службу поступила информация от государственного казенного учреждения - управление социальной защиты населения по г. Благовещенску и Благовещенскому району о неисполнении вышеназванным обществом заключенного контракта.

Контракт заключался по результатам аукциона. Предметом его являлось выполнение работ по ремонту и переоборудованию санитарных узлов (туалетов) для инвалидов.

ООО «ИМИДЖ» стало единственным участником торгов и заключило контракт по объявленной цене – около 400 000 рублей.

Однако, приступив к выполнению работ на начальной стадии (снятие отделки со стен и полов туалетов), общество отказалось от дальнейшего выполнение своих обязательств по контракту, сославшись на низкую цену контракта, не покрывающую заработную плату и необходимое дорогостоящее оборудование.

Заказчик воспользовался предоставленным ему правом одностороннего отказа от исполнения контракта и направил в Амурское УФАС России информацию о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об исполнителе по контракту – обществе с ограниченной ответственностью «ИМИДЖ».

Установив факт неисполнения контракта подрядчиком, комиссией Амурского УФАС России принято решение о включении сведений о нем в реестр недобросовестных поставщиков.