Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента и Правительства Российской Федерации в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

 

В результате проведенного Амурским УФАС России мониторинга за период с 4 по 10 апреля 2016 года, цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, осталась без изменений. Стоимость услуги по заправке воздушных судов также соответствует ценам прошлой недели.

 

На оптовом рынке нефтепродуктов за отчетный период повсеместно произошло повышение цен. Так, зафиксирован факт повышения стоимости 1 литра бензина марки АИ-76 (80) у отдельного поставщика на 8,56%. Рост цены на бензин марки АИ-92 составил от 0,22% до 2,25%. Также у отдельного поставщика повысилась оптовая цена на бензин марки АИ-95 на 1,08%. Цены на дизельное топливо подверглись увеличению: «зимнее» - в пределах от 0,69% до 1,27%, а «летнее» соответственно в пределах от 0,17% до 1,22%.

 

За прошедшую неделю рост розничной цены произошел только у одного поставщика на бензин марки АИ-92 на 30 копеек, что составило 0,8%. Розничные цены одного литра бензина марок АИ-76(80), АИ-95 и дизельного топлива остались без изменений по сравнению с предшествующей отчетной неделей.