Амурское УФАС России вновь встречает гостей

Амурское УФАС России вновь встречает гостей

26-27 апреля в г. Благовещенск с рабочим визитом прибыл заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

В Благовещенске представитель антимонопольного ведомства принял участие в совещании заместителя председателя Правительства РФ – Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева по газификации промышленных потребителей Дальнего Востока.

После совещания заместитель ФАС России встретился с представителями Амурских СМИ.  Анатолий Голомолзин выступил в прямом эфире на радио «Эхо Москвы Благовещенск»,   дал интервью корреспондентам ИА «Амур.инфо» и газете "АЛЬФА-ТЕЛЕПОРТ". Жители города Благовещенска и Амурской области активно задавали наиболее волнующие их вопросы и получили компетентные ответы.

Несмотря на кратковременную командировку и напряженный график, Анатолий Николаевич нашел время и заехал в территориальное антимонопольное управление, и пообщался с сотрудниками. Амурские коллеги рассказали об основных моментах работы, значимых делах, находящихся в настоящее время на рассмотрении.

Город произвел на гостя «основательное впечатление. Регион становится насыщенным по деятельности, в таких важных направлениях, как развитие топливно-энергетического комплекса. Не просто прохождение магистрального газопровода  «Сила Сибири», а развитие региона. В подтверждение тому одномоментное  проведение совещаний под председательством Трутнева по вопросам территорий опережающего развития, газификации Амурской области, подготовка к запуску ракеты-носителя «Союз 2.1а», проведение Союза ректоров России».