Закупки по приобретению квартир для детей-сирот проводятся без нарушений.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Закупки по приобретению квартир для детей-сирот проводятся без нарушений.

 

 

 

24 мая 2016 года в 16 часов 00 минут в Амурском УФАС России состоялось открытое заседание по рассмотрению 56 жалоб на действия организатора открытых аукционов – Администрации города Благовещенска по закупке жилых помещений (квартир) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Напомним, что указанные жалобы поступили в антимонопольный орган 17 мая 2016 года в Амурское УФАС России от физического лица.

По мнению заявителя, заказчиком необоснованно уменьшена начальная (максимальная) цена контракта по каждой закупке, которая для заявителя невыгодна, как для потенциального участника аукциона.

При этом, сам заявитель на рассмотрение жалоб не явился.

В ходе проведения внеплановой проверки Комиссией Амурского УФАС России проверены 56 закупок, предметом которых являлось приобретение жилых помещений (квартир) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Цена за квадратный метр закупаемого жилья определена в соответствии с действующим законодательством, нарушений в действиях муниципального заказчика и уполномоченного органа не установлено.