Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента и Правительства Российской Федерации в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

 

В результате проведенного Амурским УФАС России мониторинга за период с 20 июня по 26 июня 2016 года, цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, осталась без изменений. Стоимость услуги по заправке воздушных судов также соответствует ценам прошлой недели.

 

На оптовом рынке нефтепродуктов за отчетный период произошло повышение цен топлива. Так, оптовая цена на бензин марки АИ-76(80) увеличилась на 0,44% у отдельного поставщика. Рост цены на бензин марки АИ-2 у отдельного продавца составил 0,07%. Зафиксирован и факт повышения стоимости 1 литра бензина марки АИ-95 в пределах от 1,03% до 1,04%.  Цена дизельного топлива «летнего» увеличилась у отдельного поставщика на 0,97%.

 

Следует отметить, что за прошедшую неделю розничные цены на бензин и дизельное топливо «летнее» по сравнению с предшествующей отчетной неделей остались без изменений.