О результатах рассмотрения жалобы ООО ЧОП «Хранитель»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

07.07.2016 в Амурском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы общества с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Хранитель» на действия заказчика – АО «Нижне-Бурейская ГЭС» и организатора торгов – ООО «Энергосервис-Инвест» при осуществлении закупки путем проведения открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг охраны временных зданий и сооружений для нужд АО «Нижне-Бурейская ГЭС», объявленной извещением № 31603606086 от 27.04.2016 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о закупках отдельными видами юридических лиц www.zakupki.gov.ru и электронной площадке b2b-center.ru.

Заявитель указал на нарушение заказчиком положений Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а именно: нарушении порядка определения победителя торгов.

В ходе проведенной внеплановой проверки доводы жалобы не подтвердились, однако в действиях организатора закупки были выявлены иные нарушения действующего законодательства.

Так, в нарушение пункта 1 части 1 статьи 3 223-ФЗ и установленного принципа открытости закупки, членами закупочной комиссии в протоколе рассмотрения заявок не указаны мотивированные отказы в допуске к участию в торгах.

Так как на момент рассмотрения жалобы договор по результатам закупки был заключен, Комиссия Амурского УФАСР России приняла решение – предписание не выдавать.

Файлы для скачивания

ohrana.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.01 МБ