Отправил деньги - проверь их получение

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

21 июля 2016 года состоялось заседание Комиссии Амурского УФАС России по рассмотрению двух жалоб общества с ограниченной ответственностью «Амур Голд Майнинг» на действия организатора торгов – Департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу при проведении открытых аукционов на право пользования недрами с целью геологического изучения.

Из жалоб заявителя следует, что ему необоснованно отказали в регистрации заявки ООО «Амур Голд Майнинг» на участие в торгах по причине отсутствия на дату рассмотрения заявок сведений о перечислении денежных средств на счет организатора торгов вносимых в качестве залога.

По результатам рассмотрения дел жалобы общества признаны необоснованными, так как на заседании Комиссии установлено, что средства поступили на счет организатора торгов с опозданием и не на установленный для этого расчетный счет, предусмотренный в качестве внесения залога.

В действиях организатора торгов Комиссией Амурского УФАС России выявлены нарушения процедуры проведения аукционов установленной Административным регламентом, утвержденным приказом Минприроды России от 17.06.2009 № 156, в части порядка приема и рассмотрения заявок участников, а также отсутствия информации в документации о месте и времени заседания рабочей группы по подведению итогов регистрации заявок.

Поскольку указанные нарушения не повлияли на результаты торгов принято решение о нецелесообразности выдачи предписания об устранении допущенных нарушений законодательства Российской Федерации.