УВЕДОМЛЕНИЕ по делу № РНП-28-18/2016 о рассмотрении информации о включении сведений об участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

УВЕДОМЛЕНИЕ

по делу № РНП-28-18/2016

о рассмотрении информации о включении сведений об участнике закупки в реестр недобросовестных поставщиков

 

27.07.2016 в Амурское УФАС России поступила информация от муниципального заказчика – Комитет по управлению муниципальным имуществом города Зеи (далее – КУМИ г. зеи) об уклонении участника закупки по результатам запроса предложений на приобретение квартиры для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, объявленного извещением № 0123300035516000007 от 17.06.2016 на официальном сайте www.zakupki.gov.ru от заключения муниципального контракта.

В соответствии с пунктами 11, 12 Порядка ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 № 1062, Приказом Федеральной антимонопольной службы от № 267 от 27.08.2007, проверка информации по факту уклонения участника закупки от заключения контракта для рассмотрения вопроса о включении сведений о вышеуказанном лице в реестр недобросовестных поставщиков состоится 10 августа 2016 года в 11 часов 30 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала  заседания в каб. 412).  

Представителям сторон при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц.

 

1. Муниципальному заказчику:

- уведомить участника закупки …. о времени и месте рассмотрения дела;

в срок до 09 августа 2016 года (включительно) представить в Амурское УФАС России заверенные надлежащим образом копии следующих документов (оригиналы для обозрения на заседание Комиссии):

- извещение о проведении запроса предложений, документацию со всеми приложениями, дополнениями, изменениями, проектом контракта (за подписью лица утвердившего документацию);

- разъяснения и запросы участников закупки о разъяснении положений документации (при наличии);

- заявки всех участников закупки (в полном объеме);

- все протоколы, составленные при проведении торгов (на бумажном носителе за подписями членов комиссии);

- копию контракта, заключенного по результатам закупки (при наличии);

- иные документы и сведения, касающиеся осуществления данной закупки и влияющие/способные повлиять на результат рассмотрения дела.

 2. Участнику закупки .

в срок до 09 августа 2016 года (включительно) представить в адрес Амурского УФАС России:

- письменные пояснения по факту не подписания в установленные сроки контракта, предоставлении/не предоставлении заказчику обеспечения исполнения контракта (с документальным подтверждением изложенной позиции) и указанием причин не подписания контракта по результатам вышеназванной закупки в регламентированный срок;

- всю имеющуюся переписку с муниципальным заказчиком по поводу заключения контракта;

- подтверждение получения проекта контракта по указанной закупке с информацией о дате и времени получения;

- иные документы и сведения, влияющие/способные повлиять на результат рассмотрения дела (включая решения судов и т.д.).

 

Участники закупки, права и интересы которых затрагиваются в результате рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки вправе участвовать в рассмотрении дела лично или через представителей.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники закупки (заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела до проведения внеплановой проверки в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 13-45 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.

 

 

Руководитель управления                                                                               

 

 

 



[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации».