Еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов

По поручению Президента и Правительства Российской Федерации в целях оперативной оценки ситуации Федеральная антимонопольная служба продолжает осуществлять еженедельный мониторинг рынка нефтепродуктов.

В результате проведенного Амурским УФАС России мониторинга за период с 25 июля по 31 июля 2016 года, цена 1 тонны авиационного керосина, поставляемого в аэропорт г. Благовещенска Амурской области, осталась без изменений. Стоимость услуги по заправке воздушных судов также соответствует ценам прошлой недели.

На оптовом рынке нефтепродуктов за отчетный период наблюдалось как  повышение, так и понижение цен на отдельные виды автомобильных бензинов и дизельного топлива. Так, оптовая цена на бензин марки АИ-76(80) одним из поставщиков была снижена на 0,66%. Цена на бензин марки АИ-92 двумя поставщиками была снижена на 0,21% и 0,62% соответственно. Оптовая цена бензина марки АИ-95 за прошедшую неделю была увеличена одним из оптовых продавцов на 1%. Что же касается оптовых цен на дизельное топливо «летнее», то Амурским УФАС России зафиксировано повышение стоимости у одного из поставщиков на 2,12%.

 Розничные цены на все виды бензина и дизельное топливо «летнее» за отчетный период остались без изменений.