Делегация ФАС России провела встречу с Конкурентным ведомством Индии

20 октября 2016 года в г. Женева (Швейцария) на полях 15-й сессии Межправительственной группы по законодательству и политике в области конкуренции Конференции ООН по торговле и развитию (ЮКНТАД) состоялась рабочая встреча делегации ФАС России под руководством заместителя руководителя ФАС России Андрея Цыганова с руководителем Комиссии по конкуренции Индии Девендером Кумаром Сикри.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшие направления сотрудничества между ФАС России и Конкурентным ведомством Индии в формате Рабочих групп БРИКС по фармацевтике, продовольствию и автомобильной промышленности. Кроме того, участники обсудили вопросы сотрудничества в области исследования вопросов конкуренции на рынке транспорта как в формате БРИКС, так и в двустороннем формате.

Кроме того, г-н Сикри высказал заинтересованность обсуждения данных тем в рамках международной научно-практической конференции «Антимонопольная политика: наука, практика, образование», которая состоится в Москве 6-7 декабря 2016 года.

«В условиях глобализации рынков сотрудничество конкурентных ведомств имеет особое значение в целях противодействия недобросовестным практикам крупных корпораций. В данном контексте Индия и Россия, представляющие собой огромные экономики, должны выстраивать конструтивный диалог в части развития конкуренции. ФАС России и Комиссия по конкуренции Индии уже имеют долгую историю плодотворного сотрудничества, и, мы надеемся, данная тенденция сохранится в будущем», - отметил Андрей Цыганов.

http://fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=47540