Анонс: 19 января состоится заседание Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции на рынке табачной продукции

19 января 2017 года в 12:00 состоится очередное заседание Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции на рынке табачной продукции.

В повестке дня запланировано обсуждение проекта «Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу», разработанного Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Необходимость проведения данного мероприятия обусловлена многочисленными обращениями членов Экспертного совета с просьбой обсудить отдельные положения Концепции, предусматривающие введение дополнительных ограничений в отношении производства и реализации табачной продукции на российском рынке.

К участию в заседании Экспертного совета приглашены представители Минздрава России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минфина России и других заинтересованных ведомств.

Заседание Экспертного совета состоится 19 января 2017 в 12:00 по адресу: г. Москва, Садовая-Кудринская, д.11, Зал коллегии.

Для участия в работе Экспертного совета необходимо в срок до 18 января 2017 годанаправить заявки с указанием кандидатур на адрес электронной почтыkolpakova@fas.gov.ru или по телефону (499) 755-23-23 доб. 088-768.

Справка:

Экспертный совет является консультативно-совещательным органом при ФАС России, образованным в целях анализа состояния конкуренции на рынке табачной продукции, а также подготовки системных предложений по созданию благоприятной конкурентной среды на данном рынке.

http://fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=48581