А был ли победитель?

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

24 апреля 2017 года Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела жалобу физического лица на действия организатора торгов - Комитета по управлению имуществом Завитинского района и признала ее необоснованной.

Лицо приняло участие в аукционе по продаже муниципального имущества без объявления цены, объявленном извещением № 270217/0077873/01 от 27.02.2017 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru (по трем лотам), однако не обнаружило информации о результатах торгов, посчитало, что организатор аукциона не определил покупателя имущества, поэтому обратилось с жалобой в антимонопольный орган.

Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела вышеназванную жалобу по существу и установила, что на сайте для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru Комитет по управлению имуществом Завитинского района разместил 2 протокола, согласно которым на участие в торгах по каждому лоту было подано 5 заявок. 06.04.2017 победителем признан участник, предложивший наибольшую цену. Следовательно, жалоба физического лица необоснованна.

Вместе с тем, антимонопольное управление установило, что организатор торгов нарушил Положение об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены, утвержденное постановлением Правительства РФ от 22.07.2002 N 549, разместив вышеуказанные протоколы позже предусмотренного срока - 10.04.2017.