Поздравляем с Днем профессионального кадрового работника!

В каждой организации, будь это коммерческая или некоммерческая компания, органы государственной власти и местного самоуправления, есть один или несколько серьезных и ответственных сотрудников, отвечающих за работу с персоналом: руководители кадровой службы, менеджеры по персоналу, кадровые инспекторы. Все эти работники посвятили свою жизнь очень важному делу – трудоустройству граждан, регулированию трудовых отношений, защите трудовых прав трудящихся. Специалисты кадровой службы необходимы не только на крупных предприятиях с тысячами сотрудников, но и в любом небольшом трудовом коллективе. И хотя работа кадровых работников, быть может, не так видна и востребована, в отличие от других профессий, но от этих людей напрямую зависит успешность и процветание любой организации.

В России профессиональный праздник «День кадрового работника» до сих пор не имеет официального статуса. И поэтому этот день вынуждены праздновать два раза в год: 12 октября, а с 2005 года, благодаря инициативе Всероссийского кадрового конгресса, у кадровиков появился еще один свой праздник в году - 24 мая.

Отдел кадров – тайная комната, где вершатся судьбы всего коллектива, распределяются долгожданные отпуска и печатями украшаются многочисленные справки.

День кадрового работника - это праздник не только для тех, благодаря кому формируются трудовые коллективы, но и для их родных и близких, которые всегда поддерживают, помогают и любят.

С праздником, с Днем кадрового работника! Желаем, чтоб в жизни не было забот и все шло по лучшему плану, чтоб работа не утомляла, а лишь прибавляла опыта! Будьте на рабочем месте всегда полны сил и бодрости, а в жизни пусть все складывается хорошо, и реализуются мечты!