Жалоба оказалась неПЕРСПЕКТИВной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15 июня 2017 года в Амурском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы ООО «Перспектива» на положения документации при осуществлении  муниципальным заказчиком – администрацией муниципального образования Белогорского района закупки в форме электронного аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог местного значения внутри населенных пунктов Белогорского района, объявленной извещением № 0123300001317000037 от 23.05.2017 на электронной площадке ООО «РТС-тендер» www.rts-tender.ru.

Общество посчитало, что муниципальный заказчик указал в документации об электронном аукционе неверный срок окончания предоставления разъяснений положений документации, а также неправомерно установил в аукционной документации требования о наличии свидетельства о допуске к определенным видам работ.

Рассмотрев вышеназванную жалобу по существу, комиссия Амурского УФАС России не нашла подтверждения доводам жалобы заявителя и не установила в действиях муниципального заказчика нарушения Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Жалоба ООО «Перспектива» признана необоснованной.