УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-35/2017

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-35/2017

 

10 августа 2017 года в Амурское УФАС России от Муниципального казенного учреждения администрация Успеновского сельсовета Бурейского района (далее – МКУ «Администрация Успеновского сельсовета Бурейского района») поступила жалоба на действия организатора торгов при проведении аукциона по продаже муниципального имущества посредством публичного предложения «Здание овощехранилища с земельным участком», выразившиеся, по мнению заявителя, в нарушении положений Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», а также постановления Правительства Российской Федерации от 22.07.2002 № 549 «Об утверждении Положений об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения и без объявления цены» (далее - Постановление № 549), а именно: нарушении порядка проведения торгов, предусмотренного действующим законодательством Российской Федерации.

Рассмотрение жалобы в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по указанной процедуре торгов состоится 18 августа 2017 года в 10 часов 30 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания комиссии, в каб. 412).

Сторонам по делу необходимо явиться на рассмотрение жалобы, при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц (приказ о назначении на должность для руководителя, решение участников общества для директора общества и др.).

1. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) организатору торгов – МКУ «Администрация Успеновского сельсовета Бурейского района» в срок до 16 августа 2017 года (включительно) представить в Амурское УФАС России следующие копии документов и сведений (заверенные надлежащим образом, оригиналы на заседание Комиссии для обозрения):

- приказ (распоряжение) о создании комиссии по проведению аукциона по продаже муниципального имущества посредством публичного предложения;

- план приватизации муниципального имущества;

- сведения о ранее проведенном аукционе по продаже указанного имущества и признании его несостоявшимся (с документацией и всеми протоколами, составленными в ходе торгов);

- извещение о проведении аукциона по продаже муниципального имущества посредством публичного предложения (с подписью лица, утвердившего извещение), документацию со всеми приложениями;

- заявки всех претендентов в полном объеме;

- все протоколы, составленные в ходе торгов;

- информацию о заключении/незаключении контракта по результатам аукциона;

- иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения аукциона (при наличии) и имеющие отношение к рассматриваемой жалобе, влияющие/способные повлиять на результат её рассмотрения.

МКУ «Администрация Успеновского сельсовета Бурейского района» в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в течении одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит известить лиц, подавших заявки на участие в процедуре аукциона по продаже муниципального имущества посредством публичного предложения, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

 

 

В соответствии с ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Неявка лиц, надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники закупки (заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела по жалобе в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.

 

 

 

Руководитель управления

 

[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации»