Реестр недобросовестных подрядчиков по капремонту пополнился компанией из Архангельска

ООО «ПоморРесурс» нарушило сроки выполнения работ по ремонту системы теплоснабжения многоквартирного дома, расположенного в районе Крайнего Севера

В мае 2017 года ООО «ПоморРесурс» было признано победителем торгов Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области на сумму в 4,3 млн рублей. Так, компании надлежало осуществить ремонт фасада, крыши, внутридомой инженерной системы теплоснабжения жилого дома в г. Северодвинске.

По условиям договора подрядчик должен был приступить к выполнению работ с 5 июня. Как показали проверки, компания не приступила к работам даже 30 июня и не дала объяснений о причинах таких задержек. Согласно действующему законодательству в случае задержки выполнения работ более чем на 5 календарных дней заказчик вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор с подрядчиком, что и было предпринято в дальнейшем Фондом капитального ремонта. На этих основаниях сведения об ООО «ПоморРесурс» включены в реестр недобросовестных подрядчиков по капремонту сроком на три года.

«Город Северодвинск относится к районам Крайнего Севера и любые промедления в капитальном ремонте, а в особенности системы теплоснабжения, могут угрожать жизни и здоровью жильцов дома, - подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Рачик Петросян. – С включением в реестр, организации лишаются возможности участвовать в торгах, что не только стимулирует других подрядчиков выполнять работы качественно и точно в строк, но и позволяет заказчикам исключить из торгов недобросовестных подрядчиков и заключить договор с надежной организацией».

Ознакомиться с актуальным реестром недобросовестных подрядчиков в сфере капитального ремонта можно на сайте ФАС России.

http://fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=51525