УВЕДОМЛЕНИЕ о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-41/2017

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении и рассмотрении жалобы по делу № Т-41/2017

 

19 октября 2017 года в Амурское УФАС России от ООО «Бурейская управляющая компания ДВ» поступила жалоба на действия организатора торгов – муниципального казенного учреждения Администрации рабочего поселка Новобурейский (далее - МКУ Администрация рабочего поселка Новобурейский) при проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Амурская область, Бурейский район, пгт. Новобурейский, ул. Трудовая, 66, литер «А», объявленного извещением № 120917/0483384/02 от 12.09.2017 на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, выразившиеся, по мнению заявителя, в нарушении Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 N 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», а именно: в неправомерном установлении в конкурсной документации требования о предоставлении претендентами документов, не предусмотренных Правилами.

Рассмотрение жалобы в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» по указанным торгам состоится 30 октября 2017 года в 14 часов 30 минут по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 403 (начало регистрации участников за 15 минут до начала заседания комиссии, в каб. 412).

Сторонам по делу необходимо явиться на рассмотрение жалобы, при себе иметь: документ, удостоверяющий личность (паспорт[1]), надлежащим образом оформленную копию доверенности или иной документ, подтверждающий должностные полномочия лиц (приказ о назначении на должность для руководителя, решение участников общества для директора общества и др.).

Информация о поступлении указанной жалобы и ее содержании размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

1. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) организатору открытого конкурса – МКУ Администрация рабочего поселка Новобурейский в срок до 27 октября 2017 года представить в Амурское УФАС России следующие копии документов и сведений (заверенные надлежащим образом) по вышеуказанной процедуре торгов (оригиналы на заседание Комиссии, для обозрения):

- приказ (распоряжение) о создании конкурсной комиссии;

- извещение о проведении торгов;

- документацию (с подписью лица, утвердившего документацию) со всеми приложениями, дополнениями, изменениями, проектом договора;

- разъяснения и запросы участников торгов о разъяснении положений конкурсной документации (при наличии);

- заявки всех участников открытого конкурса (в полном объеме);

- все протоколы, составленные при проведении торгов (на бумажном носителе с подписями членов комиссии);

- письменные пояснения (возражения) по всем доводам, изложенным в жалобе, со ссылками на нормы права;

- заключенные по результатам торгов договоры (при наличии);

- иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения предварительного отбора (при наличии) и имеющие отношение к рассматриваемой жалобе, влияющие/способные повлиять на результат её рассмотрения.

МКУ Администрация рабочего поселка Новобурейский в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в течении одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления надлежит известить лиц, подавших заявки на участие в открытом конкурсе, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

  1. Заявителю жалобы – ООО «Бурейская управляющая компания ДВ»: до 26 октября 2017 года (включительно) представить в Амурское УФАС России:

- иные документы и сведения, подтверждающие доводы, изложенные в жалобе и имеющие отношение к рассматриваемой жалобе, указывающие на наличие в действиях конкурсной комиссии и организатора торгов признаков нарушения законодательства Российской Федерации.

3. Организатору торгов - МКУ Администрация рабочего поселка Новобурейский в соответствии с частями 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции торги, объявленные извещением № 120917/0483384/02 от 12.09.2017 приостановить в части заключения договоров (по всем лотам), до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) конкурсной комиссии организатора торгов по существу.

Заказчик, которому направлено настоящее уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного выше требования, является ничтожным.

 

В соответствии с ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заказчик, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в закупке, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Неявка лиц, надлежащим образом уведомленных о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством, либо представление заведомо ложных сведений влечет наложение административного штрафа.

Участники закупки (заказчик, заявитель, заинтересованные лица) вправе знакомиться с материалами дела по жалобе в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00 по адресу: Амурская область, г. Благовещенск, ул. Амурская, 150, каб. 412.

 

Руководитель управления                      

 


[1] Указ Президента РФ от 13.03.1997 № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации»