Реестр недобросовестных поставщиков пополнился новыми сведениями

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

11 января 2018 года состоялось заседание комиссии Амурского УФАС России по рассмотрению информации, поступившей от отдела жизнеобеспечения Администрации Свободненского района об одностороннем отказе заказчика от исполнения муниципального контракта из-за существенного нарушения ООО «ДорСтрой» условий контракта, для рассмотрения вопроса о включении сведений об исполнителе (подрядчике) - ООО «ДорСтрой», в том числе об учредителях, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа юридического лица, в реестр недобросовестных поставщиков.

Контракт был заключен по результатам закупки, проведенной в форме электронного аукциона, на ремонт дороги (сооружения дорожного транспорта) по ул. Октябрьская в с. Черниговка, объявленного извещением № 0123300004617000098 от 22.06.2017 на официальном сайте www.zakupki.gov.ru и на электронной площадке ООО «РТС-тендер»   www.rts-tender.ru.

Согласно пункту 1.3 муниципального контракта, срок выполнения работ был определен с даты заключения контракта и до 31.10.2017, однако на дату принятия заказчиком решения об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта (14.11.2017) общество не исполнило обязательства, предусмотренные контрактом.

Поскольку ООО «ДорСтрой» не представило в антимонопольный орган сведения и документы, подтверждающие свою добросовестность                                        и надлежащее исполнение условий заключенного контракта, а нарушений процедуры принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта, определенной статьей 95 Закона о контрактной системе, в действиях муниципального заказчика Комиссия Амурского УФАС России не установила, по итогам заседания принято решение включить информацию (сведения) об ООО «ДорСтрой, включая сведения об учредителе юридического лица, в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.