Дорогой долгою…

14.02.2018 Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное по признакам нарушения статьи 15 Закона «О защите конкуренции» в отношении администрации ЗАТО Углегорск.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства выразились в бездействии администрации по отбору управляющей компании в отношении ряда многоквартирных домов, находящихся на территории муниципального образования. Обязанность произвести такой отбор возложена на органы местного самоуправления нормами Жилищного законодательства.

На протяжении 2017 года администрация пыталась устранить признаки нарушения, в том числе в рамках выданного Амурским УФАС России предупреждения, однако что-то выходит у администрации не так…

Вот и рассмотрение вышеуказанного дела приостанавливалось до рассмотрения в суде дела об обжаловании торгов и заключенных по их результатам с управляющей организацией договоров, в связи с допущенными при проведении торгов нарушениями.

В настоящее время «воз и ныне там» - управляющая компания администрацией по результатам торгов для многоквартирных домов не определена. В связи с этим Комиссией принято решение принять заключение об обстоятельствах дела, предваряющее окончательное решение по делу, и отложить заседание комиссии на другую дату.