В июле созревает малина, а нарушает – Малиновка…

16.02.2018 Комиссия Амурского УФАС России рассмотрела дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное в отношении администрации Малиновского сельсовета Бурейского района Амурской области по признакам нарушения статьи 15 Закона «О защите конкуренции».

Именно в конце богатого ароматами спелой малины июля администрация Малиновского сельсовета заключила с хозяйствующим субъектом договор аренды в отношении объектов водоснабжения, а должна была в соответствии с законом провести предварительно торги на право заключения концессионного соглашения и потом уже передать победителю торгов данные объекты в концессию. Несоблюдение требований законодательства Российской Федерации привело администрацию в свою очередь к нарушению антимонопольного законодательства.

Амурское УФАС России дало возможность администрации устранить нарушение добровольно, выдав предупреждение, но предупреждение не было выполнено.

Рассмотрев дело, Комиссия антимонопольного органа решила принять заключение об обстоятельствах дела и отложить в связи с этим заседание на другую дату.